Schulferien » Mecklenburg-Vorpommern » Alle Schulen in Mecklenburg-Vorpommern

Schulzeiten in Mecklenburg-Vorpommern finden

1. Grundschule "G. F. Kersting", Heiligengeistgang, Güstrow, 18273
Albert-Einstein-Gymnasium, Demminer Straße 42, 17034
Allgemeine Förderschule "An den Linden", Wismarsche Straße, Grevesmühlen
Alte Schule, Lange Straße, Tessin, 18195
Altstadtschule, Breitsprecherstraße, Bergen auf Rügen
Anne-Frank Haupt- und Realschule, Sankt-Jürgen-Straße, Tessin
Baltic Academy for Tourism and Health; Hotelschule Rostock; Barschule Rostock; Greenhouse School, An der Jägerbäk, Rostock, 18177
Barlach-Gymnasium, Distelweg, Güstrow, 18273
Berlitz Sprachschule, Rostock, 18055
Berufliche Schule der Stadt Neubrandenburg- Wirtschaft, Handwerk und Industrie -, Stavener Straße, Neubrandenburg, 17034
Berufliche Schule des Landkreises Demmin, L 20, Malchin, 17139
Berufliche Schule des Landkreises NVP, Neubaustraße, Velgast
Berufliche Schule des LK Demmin, Saarstraße, Demmin, 17109
Berufliche Schule des LK Demmin Laborgebäude, Jarmener Straße, Demmin
Berufliche Schule Metalltechnik Rostock - Haus I, Kopenhagener Straße, Rostock, 18107
Berufliche Schule Metalltechnik Rostock - Haus II, Kopenhagener Straße, Rostock, 18107
Berufsschule, Gildegartenweg, Lübz, 19386
Berufsschule - Abteilung Wirtschaft und Verwaltung, Heinrich-Heine-Ring, 41, 18435
Berufsschulförderzentrum Schwerin/Westmecklenburg, Schwerin
Berufsschulzentrum, Lübecker Allee, 41, 18437
Berufsschulzentrum Nord, Lübsche Straße, Wismar, 23968
Berufsschulzentrum Nord - Abteilung 3, Lindenstraße 16, 23968
Berufsschulzentrum Nord Dienstgebäude Mozartstraße, Mozartstraße, Wismar, 23968
BiG-Bildungszentrum, Feldstraße, Greifswald, 17498
Bildungszentrum Nordost, Am langen Stein, Grevesmühlen
Comenius Schule, Neue Straße, Güstrow, 18273
Conventer Schule, Schulstraße, Börgerende-Rethwisch, 18209
Cothenius-Grundschule, Schulstraße, Anklam
Das andere Gymnasium, Greifstraße, Neubrandenburg, 17034
Don-Bosco Gymnasium, Erich-Schlesinger-Straße, Rostock, 18059
Dr. Theodor Neubauer, Zum Rodelberg, Grimmen
ecolea | Internationale Schule Schwerin, Schelfstraße, Schwerin, 19055
Einfach Englisch Sprachschule, Rostock, 18057
Elde-Gymnasium, Blücherstraße, Lübz, 19386
Erasmus-Gymnasium, Kopenhagener Straße, Rostock, 18107
Erich-Weinert-Grundschule, Greifswald, 17491
Erich-Weinert-Schule, Rudolf-Breitscheid-Straße 23, 19053
Ernst-Barlach-Gymnasium, Goetheplatz, Schönberg
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium, Arndtstraße, Bergen auf Rügen
Evangelisch inklusive Schule an der Maurine, Mühlenweg, Schönberg
Evangelische Grundschule Neustrelitz, Carlstraße 9, 17235
Evangelische Grundschule Wismar, Lenensruher Weg, Wismar, 23970
Evangelische Schule Dettmannsdorf, Schulstraße 8, 18334
Evangelische Schule Dr. Eckehardt Schwerin, Am Prahmer Berg, Hagenow
Evangelische Schule St. Marien - Christliche Gemeinschaftsschule, Neustrelitzer Straße, Neubrandenburg
EWS-Akademie für Wirtschaft und Sprachen, Am Kabutzenhof, Rostock, 18057
Fahrschule Bahls, Feldweg, Elmenhorst/Lichtenhagen, 18107
Fahrschule Patzer, Hundertmännerstraße, Rostock, 18057
Förderschule, Schulstraße 6, Putbus, 18581
Förderzentrum am Wasserturm, Blücherstraße, Rostock, 18055
Freie Grundschule, Pappelallee, Greifswald, 17489
Freie Grundschule Glowe, Glowe
Freie Schule Rerik, Professor Hamann Straße, Rerik, 18230
Freie Schule Wismar, Willi-Schröder-Straße, Wismar, 23968
Freie Schule Zinnowitz, Dünenstraße, Zinnowitz
Freiherr-v.-Rochow-Oberschule, Nordstraße, Pritzwalk, 16928
Friedrich Wilhelm Wander, Nordpromenade, Grimmen
Friedrich-Rohr-Schule, Prislicher Straße 23, 19300
Fritz Reuter Realschule, Malchow
Fritz-Reuter-Grundschule, Goethestraße 14, 17153
Fritz-Reuter-Grundschule, Geschwister-Scholl-Straße, Warin
Fritz-Reuter-Gymnasium, Schulstraße, Malchow, 17213
Fritz-Reuter-Schule, Dahlmannstraße, Wismar, 23966
Fritz-Reuter-Schule, Frauenstraße, Demmin, 17109
Fritz-Reuter-Schule Zarrentin, Rosenstraße, Zarrentin am Schalsee, 19246
FuSeC Berufskolleg Rostock, Warnowallee, Rostock, 18107
Ganztagsschule Albert-Einstein, Albert-Einstein-Straße, Torgelow, 17358
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium, Dahlmannstraße, Wismar, 23966
Gesamtschule Gresenhorst, An der Schule, Marlow
Geschwister-Scholl-Gymnasium, Krönkenhagen, Wismar, 23966
Goethe Grundschule Rerik, Maiglöckchenweg, Rerik, 18230
Goethe-Gymnasium, An der Mühle, Demmin, 17109
Goethe-Gymnasium Musikgymnasium, Saarstraße, Demmin, 17109
Goethe-Gymnasium-Ludwiglust, Christian-Ludwig-Straße, Ludwigslust, 19288
Goethe-Schule, Kirchenstraße, Malchow, 17213
Goetheschule, Am Wasserturm, Parchim, 19370
Greif Grundschule, Max-Planck-Straße, Greifswald, 17491
Greif Grundschule, Max-Planck-Straße, Greifswald, 17491
Greifen-Gymnasium, Ueckermünde
Grone Bildungszentren MV gGmbH, Friedrich-List-Straße, 41, 18437
Grund,- & Realschule Dassow, Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 23942
Grundschule, Schulstraße, Kröslin
Grundschule, Fliederweg, Wöbbelin
Grundschule, Neue Straße, Ribnitz-Damgarten
Grundschule, Strandstraße, Dierhagen
Grundschule "Fritz Reuter", Kleine Alleestraße, Grevesmühlen
Grundschule "John Brinckman", Eikaterweg, Rostock
Grundschule "Lütt Matten", Greifswalder Straße, Wusterhusen
Grundschule Am Papenberg, Bürgermeister-Schlaaff-Straße, Waren (Müritz), 17192
Grundschule Bansin, Badstraße, Heringsdorf
Grundschule Boltenhagen, Klützer Straße, Boltenhagen
Grundschule Eldekinder, Hufenweg, Grabow, 19300
Grundschule Grammendorf, Dorfstraße, Grammendorf
Grundschule Herrnburg, Gärtnereiweg 7, 23932
Grundschule Herrnburg, Lüdersdorf
Grundschule II Rotensee, Störtebekerstraße, Bergen auf Rügen
Grundschule Karlshagen, Schulstraße, Karlshagen
Grundschule Kemnitz, Dorfstraße, Kemnitz
Grundschule Lichtenhagen-Dorf, Dorfstraße, Elmenhorst/Lichtenhagen, 18109
Grundschule Lüssow, Schwaaner Straße, Lüssow, 18276
Grundschule Lütt Matten, Danziger Straße, Rostock, 18107
Grundschule Rotensee, Störtebekerstraße, Bergen auf Rügen
Grundschule Sanitz, Groß Lüsewitzer Weg, Sanitz, 18190
Grundschule Sassnitz, Schulstraße, Sassnitz, 18546
Grundschule Schmarl, Kolumbusring, Rostock, 18106
Grundschule Selmsdorf, Schulstraße, Selmsdorf, 23923
Grundschule Sukow, Hauptstraße, Sukow, 19079
Grundschule Teterow, Poggestraße, Teterow, 17166
Grundschule Velgast, L 212, Velgast
Grundschule Wredenhagen, K 22, Zepkow, 17209
Grundschule Züssow, Schulweg, Züssow, 17495
Grundschule Zinnowitz, Dannweg, Zinnowitz
Gymnasium, Am Wall, Güstrow, 18273
Gymnasium am Tannenberg, Rehnaer Straße, Grevesmühlen
Gymnasium Carolinum, Louisenstraße 30, Neustrelitz, 17235
Gymnasium Sanitz, Groß Lüsewitzer Weg, Sanitz, 18190
Haff-Grundschule, Ueckermünde
Hans-Fallada-Schule?, Bahnhofstraße, Feldberger Seenlandschaft, 17258
Haupt- u. Realschule, Ueckermünde
Heimvolkshochschule, Gartenweg 5, 17509
Heinrich-Heine Schule, Amtstraße, Schwerin, 19055
Heinrich-Heine-Schule, Straße des Friedens, Karlshagen
Herbert-Quandt-Grundschule, Hainholzweg, Pritzwalk, 16928
Hermann Burmeister, Jaromarstraße, 41, 18437
IB Medizinesche Akademie, Bootsbauerweg, Rostock, 18106
Institut für Marktwirtschaft (IMA), Badenstraße, 41, 18439
Integrative Gesamtschule Borwin-Schule, Am Kabutzenhof, Rostock, 18057
Jagdschule, Müllers Wiese, Sanitz, 18190
Johann Wolfgang von Goethe, Thälmannstraße, Neustadt-Glewe, 19306
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule, Bei der Klosterkirche, Wismar, 23966
Johannes-Schule, Teterower Chaussee, Langhagen
John-Brinkmann-Schule, Schulstraße, Goldberg, 19399
Jona-Grundschule, Gartenstraße, 41, 18439
Jona-Schule, Fritz-Reuter-Straße, 41, 18439
Karl-Krull-Schule, Franz-Mehring-Straße, Greifswald, 17498
Karl-Liebknecht-Schule, Berthold-Brecht-Straße, Barth
Katharina-von-Hagenow-Gymnasium, Uhlenflucht, Barth
Käthe-Kollwitz-Schule, Friedrich-Loeffler-Straße, Greifswald, 17498
Kinderkunstakademie, Vicke-Schorler-Ring, Rostock
Kinderkunstakademie Rostock - Freie private Grundschule, Blücherstraße, Rostock, 18055
Kleine Grundschule Mewegem, Rothenklempenow
Kranichschule, Bertolt-Brecht-Straße, Neubrandenburg, 17034
Kreisvolkshochschule, Garnisonsstraße, Ludwigslust, 19288
Krusenstern Gesamtschule Rostock Schmarl, Stephan-Jantzen-Ring, Rostock, 18106
LCN Beauty school, Pläterstraße, Rostock, 18055
Lessing-Grundschule, Lessingstraße 1, 18209
Linden Schule, Dorfstraße, Groß Wokern
Martinschule Haus 1, Loissiner Wende, Greifswald, 17491
MOLA Schulungsräume, Dorfstraße, Breege
Mola Yachting, Breege
Montessorischule, Bleicherstraße, Schwerin, 19053
Musik-Kurs, Doberaner Straße, Rostock, 18057
Musikschule, Turnplatz, Wismar, 23970
Nordlicht Schule, Ratzeburger Straße, Rostock, 18107
ORI Grundschule, Schulstraße, Leezen
Ostsee-Gymnasium, Pappelallee, Greifswald, 17489
Ostsee-Schule Wismar, Erwin-Fischer-Straße, Wismar, 23968
Pädagogium, Mendelejewstraße, Schwerin, 19063
Peenetal-Schule Gützkow, Gebrüder-Kressmann-Straße, Gützkow
Pestalozzi-Grundschule Malchin, Rektor-Bülch-Straße, Malchin, 17139
Pestalozzischule, Tolstoiweg, Güstrow, 18273
Privates Gymnasium Schloss Torgelow, Torgelow Am See
Privatschule Universitas, Patriotischer Weg, Rostock, 18057
Produktives Lernen, Ploggenseering, Grevesmühlen
Prof. Dr. Friedrich Heincke Regionalschule, Hagenow
Realschule Am Kirchplatz, Wolgast
Realschule Lübz, Schützenstraße, Lübz, 19386
Regionale Schule, Berliner Straße, Ribnitz-Damgarten
Regionale Schule "Am Wasserturm", Ploggenseering, Grevesmühlen
Regionale Schule Klütz, Straße des Friedens, Klütz
Regionale Schule Rechlin, Am Stadium, Rechlin, 17248
Regionale Schule Sassnitz, Geschwister-Scholl-Straße, Sassnitz, 18546
Regionale Schule Siegfried Marcus, Wiesenstraße, Malchin
Regionalschule, Amtsstraße, Lübtheen, 19249
Regionalschule, Am Sportplatz, Schlagsdorf
Regionalschule Burg Stargard, Klüschenbergstraße, Burg Stargard
Regionalschule Lubmin, Spandowerhagener Weg, Lubmin
Reuterstädter Gesamtschule, Straße am Wasserturm 1, 17153
Robert Koch, Straße der Befreiung, Grimmen
Robert Stock Gymnasium, Hagenow
Rock und Pop Schule, An der Jägerbäk, Rostock, 18177
Runge-Gymnasium Wolgast, Am Lustwall, Wolgast
Schule, Heidering, Gelbensande
Schule am ALten Markt - Sprachheilpädagogisches Förderzentrum Rostock, Rostock, 18055
Schule am Hasenwald, Hamburger Straße, Güstrow, 18276
Schule an der Carbäk, An der Schule, Broderstorf
Schule Gorschendorf (?), Dorfstraße, Malchin, 17154
Schule Kandelin, Zu den Neubauten, Süderholz
Schulzentrum Kühlungsborn, Neue Reihe, Kühlungsborn, 18225
Seeblick-Grundschule Wismar, Anton-Saefkow-Straße, Wismar, 23968
Sprachpädagogisches Förderzenrum, Baumhaselstraße, Neubrandenburg
Surfschule, Mecklenburgstraße, Boiensdorf
Turnhalle, Klüßenberg, Ribnitz-Damgarten
ÜAZ Waren e.V., Grüner Weg, Grevesmühlen
Uns Flinkfläuter, Schulstraße, Bad Kleinen
Volkshochschule, Badstaven, Wismar, 23966
Volkshochschule, Martin-Luther-Straße, Greifswald, 17498
Volkshochschule, Martin-Luther-Straße 7a, 17489
Volkshochschule Rostock, Kopenhagener Straße, Rostock, 18107
Walter-Husemann-Schule, John-Brinkmann-Straße, Goldberg, 19399
Werner-Lindemann-Schule, Elisabethstraße, Rostock, 18057
Zivildienstschule Barth/Gutglück, Lindenstraße, Pruchten
Zivildienstschule Barth/Gutglück Verwaltung, Wiesenweg, Fuhlendorf